14.12.2020

Запуск модульного флота ГРП с возможностью работы на «вертолётных» проектах в условиях автономии

Начиная с 2017 года ООО «Ньютех Велл Сервис» является участником национального проекта, целью которого является создание комплекса отечественных технологий и оборудования. В рамках стратегии импортозамещения ООО «Ньютех Велл Сервис» активно ведет деятельность по проектированию и сборке оборудования ГРП.

Приоритетным направлением является строительство модульного флота ГРП. Облегченный вес и габариты каждого модуля входящего в состав флота повышают его мобильность и позволяют транспортировать флот при помощи вертолётной техники для проведения работ в условиях автономии на отдаленных месторождениях с сезонным или круглогодичным отсутствием наземных путей сообщений.

Для ООО «Ньютех Велл Сервис» это прежде всего колоссальный опыт. Благодаря команде квалифицированных специалистов, инновационным методам, навыкам, наработанным при эксплуатации как отечественного, так и импортного оборудования - за несколько лет с нуля построен современный комплекс оборудования ГРП. Произведённое оборудование проходит обязательную сертификацию качества, необходимые испытания и соответствует стандартам нефтегазовой промышленности.

В декабре 2019 года флот был запущен в эксплуатацию, разработаны подходы к мобилизации оборудования, материалов вертолетной техникой и в августе-декабре 2020 года реализован первый «вертолетный» проект для Заказчика ООО «Юкатекс-Югра» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра. Оборудование флота универсальное и может также использоваться для стандартных проектов в различных климатических зонах, в том числе, в условиях экстремально низких температур.